В здоровом теле - здоровый дух!

На базе отдыха «Упкан» ОАО «УМПО» прошла летняя спартакиада среди работников Администрации Калининского района г. Уфы и членов их семей.

 За звание чемпионов спартакиады приехали бороться 4 команды - «Пчелки», «Газизовцы», «БЭМС» и «Лидер».

Ровно в одиннадцать часов команды построились на спортивной площадке для торжественного открытия мероприятия. Слово для приветствия было предоставлено главе Администрации Калининского района Григорию Букрееву. Далее председатель комитета по физической культуре и спорту района Рушан Абушахмин огласил программу спартакиады, которая включила в себя соперничество в пяти видах спорта: дартс, волейбол, футбол, бадминтон и легкоатлетическая эстафета.

После официальной части в живописном уголке Нуримановского района закипели настоящие олимпийские страсти. Все состязания оказались зрелищными и эмоциональными. Группы поддержки команд неустанно поддерживали боевой дух и заряжали энергией всех участников соревнований.

В итоге, в общем командном зачете судейская коллегия по сумме баллов распределила места следующим образом. Чемпионом спартакиады стала команда «Пчелки». Второе и третье место досталось «Газизовцам» и «Лидеру» соответственно.

Призёров спартакиады наградили медалями и дипломами. Победитель получил главную награду – кубок чемпиона спартакиады.

После торжественного закрытия спартакиады всех участников пригласили на обед. Здесь команды объединило общее ощущение праздника, и уже не важно было, кто какое место занял - все праздновали одну общую победу, победу дружбы и спорта!

Подобные мероприятия проходят в районе регулярно. Их целью является не только пропаганда здорового образа жизни, но и укрепление корпоративного духа коллектива. Очередную спартакиаду Администрация Калининского района планирует провести в зимние месяцы.


Калининский район
Спорт Социальные вопросы Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA