В Уфе стартует благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»

В Уфе стартует благотворительная акция  «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам»

 

Первое сентября – один из самых радостных и торжественных дней в жизни школьников, особенно  тех, для кого школьный звонок прозвенит впервые. Очень важно, чтобы этот день запомнился ребятам яркими впечатлениями, подарил много положительных эмоций и хорошее настроение.  Особого внимания заслуживают дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

   По инициативе Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа стартует, ставшая традиционной,  благотворительная акция «Первый раз в первый класс. Окажи помощь детям-сиротам».

   Для нашего города – это важный социальный проект, который дает возможность частным лицам и организациям, неравнодушным к судьбам наших детей, сделать свой вклад в оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Приглашаем Вас принять участие в этом добром деле.

В прошлом году праздничное мероприятие для 106 первоклассников – воспитанников детских домов и замещающих семей  прошло в кинокомплексе    «Искра» «Планета кино».

Главными действующими лицами праздника были сами дети, счастливые нарядные, готовые к новым открытиям, а также их опекуны и попечители.
В фойе кинокомплекса «Искра»  веселые  клоуны из ДК «УМПО» провели с ними развлекательную программу с играми, конкурсами и сладкими призами.
С Днем знаний наших маленьких горожан поздравили высокие гости: Пчелинцев В.А., заместитель руководителя Администрации Президента Республики Башкортостан, Баязитов С.Б., заместитель главы Администрации г. Уфы, Скоробогатова М.М., Уполномоченный по правам ребенка РБ, Хабибов Р.Т., начальник Управления опеки и попечительства Администрации г. Уфы.
Праздник завершился запоминающимся подарком – ребятам был показан увлекательный фильм в формате  IMAX 3D от «Планета кино» «Серфинг на Таити».

 В этом году ровно 100 ребят, воспитывающихся в детских домах  и замещающих семьях, впервые услышат школьные звонки.

   Для того, чтобы помочь детям-сиротам, Вы можете перечислить денежные средства на расчетный счет Муниципального учреждения «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Семья».


Реквизиты специального счета Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан (МБОУ «ЦПМСС «Семья»)

л/сч       21304050010

ИНН      0278145591

КПП       027801001

р/счет   40701810600003000002  

ГРКЦ НБ РБ Банка России г.Уфа

БИК         048073001


   Денежные средства, поступившие на специальный счет в рамках благотворительной акции, будут направлены на приобретение школьных принадлежностей,  а так же на организацию праздника для детей-сирот. Отчет об использовании денежных средств будет опубликован на официальном сайте Управления по опеке и попечительству Администрации ГО г. Уфа www.opekaufa.ru.
   Дополнительную информацию можно получить по телефону: 241-43-90, заместитель директора Центра «Семья» - Даниленко Ирина Александровна.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA