Акция "Живая память"

В День памяти и скорби в парке Победы прошла ежегодная акция «Помни меня».  На импровизированной стене памяти было размещено более трех тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. Почтить дань памяти погибшим 22 июня в парк пришли ветераны и участники войны, воспитанники подростковых и военно-патриотических клубов, а также все, кому не безразлична эта трагическая дата в истории нашей страны.

После традиционной церемонии возложения цветов к вечному огню и минуты молчания, клуб военной реконструкции «Группа «Форвард» продемонстрировали собравшимся постановочный бой за заставу, а Национальный симфонический оркестр Республики Башкортостан сопровождал выступление хоровой капеллы и творческих коллективов города.

Республиканский музей Боевой Славы, также по традиции,  организовал в этот день выездную работу  по поиску документов о бойцах погибших и пропавших без вести. У столов с компьютерами, где расположились работники музея и Фонда поисковых отрядов РБ, было многолюдно до самого позднего вечера.


Орджоникидзевский район
Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA