В добрый путь, выпускник!.

       В добрый путь, выпускник!
    23 июня во всех школах страны прошли выпускные вечера.
         В Демском районе по сложившейся доброй традиции выпускники, их родители и педагоги собрались в этот день все вместе на общий праздник. Это один из самых красочных,  теплых и массовых районных праздников. В этом году он проходил не площади Ильича, как обычно, а в парке культуры и отдыха. Именно здесь жители Демского района увидели цветущую юность района – юношей в строгих костюмах, девушек в бальных платьях, их помолодевших родителей, красивых и нарядных педагогов.
       В этот день выпускников в добрый путь напутствовал глава Администрации Демского района З.К. Хакимов. «Уверен, вы прославите свое имя и свою Дему. И мы еще будем вами гордиться! – заявил он. - Горячо и сердечно поздравляю Вас с окончанием школы – первым важнейшим этапом вашей, теперь уже взрослой, жизни! Пусть труд, удача и успех станут вашими помощниками в реализации самых смелых планов и проектов. В добрый путь,  дорогие ребята!»
      С окончанием школы юных виновников торжества поздравили также С.Б. Баязитов - заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ,  Хаффазова Э.Р.- начальник городского управления образования,  Л.А. Сенаторова - начальник районного отдела образования, Л.И. Мавлютова - учитель математики школы № 103 и др. От имени выпускников с ответным словом  выступила ученица школы № 113, участница районных и городских олимпиад, отличница и медалистка Ксения Долженко. 
       К слову сказать, в Демском районе 19 золотых и 19 серебряных медалистов. Очень высок процент набравших на ЕГЭ высокие баллы. В этом, конечно, не только ваша заслуга одиннадцатиклассников, но и их родителей и учителей.
     До сих пор ребят по жизни вели, можно сказать, за ручку – воспитатели, учителя, родители. Старались помочь, объяснить, обучить, подстраховать, наконец. Отныне они – взрослые, свободные, и должны самостоятельно принимать решения, и лично отвечать за них. 
       Пройдут годы, и многие из них добьются поставленных целей, может быть, станут известными в республике, и за ее пределами,  профессионалами сложнейших производств, крупными бизнесменами и учеными, инженерами, политиками, военными и людьми искусства. Какую бы дорогу они ни избрали, им важно оставаться всегда достойными своей семьи, своих родителей, родного района, любимого города и страны. Сколько бы ни прошло времени, какие бы события в жизни ни свершились, помнить свои истоки – школу, любивших их учителей и свой район.
     Время предъявляет к молодым очень высокие требования. Чтобы устроиться на престижную, высокооплачиваемую работу, им нужно будет много и основательно учиться, овладевать компетенциями и быть энергичными и продвинутыми. Соответствовать своему веку.
       


Демский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA