Тренинги для безработных

Тренинги для безработных

Компетентность в общении давно стала одним из необходимых условий успешного  трудоустройства. Подготовка плана собеседования с работодателем, внешний вид, уверенное поведение позволяют кандидату на вакансию пройти конкурсный отбор и получить желаемое рабочее место. Всему этому можно научиться на занятиях по социальной адаптации, регулярно проводимых в ГКУ ЦЗН Калининского района г.Уфы с привлечением опытных специалистов.    

Так, 4 и 13 июня в Центре состоялись  занятия с  безработными гражданами,  испытывающими затруднения в трудоустройстве. В основном присутствовала молодежь - выпускники колледжей, техникумов и вузов, впервые выпущенные на рынок труда. Участники занятий поделились своими проблемами, возникшими в процессе  взаимодействия с работниками кадровых служб. Многие сложные ситуации удалось «разрулить». Присутствующие ознакомились с правилами составления «портфолио»  для трудоустройства, научились составлять резюме, а во время деловой игры «Собеседование в отделе кадров» приобрели навыки эффективного взаимодействия с работодателем.  Закреплению полученных навыков помогало использование видеоматериалов. Каждый из участников тренингов получил обширный методический материал, освещающий  отдельные  темы занятий.

По  мнению участников, занятия прошли живо и интересно, и, несомненно, будут способствовать быстрому трудоустройству и  успешному профессиональному самоопределению безработных.


Калининский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA