Городским лесам Калининского района нанесен ущерб в особо крупном размере

Городским лесам Калининского района нанесен ущерб в особо крупном размере

По результатам прокурорской проверки следователем отдела по РПТО ОП № 2 СМУ Управления МВД России по г. Уфе возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ по факту незаконной рубки, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждении или не отнесенных к лесным насаждениям деревьев, кустарников, лиан, если эти деяния совершены в особо крупном размере.

Установлено, что в ходе проведенной прокуратурой проверки лесного законодательства на территории городских лесов МУП «Горзеленхоз» г. Уфы, в районе озера «Тёплое», самовольно вырублены сырорастущие деревья.

Согласно информации, представленной начальником Управления коммунального хозяйства  администрации городского округа г. Уфа РБ Черновым  В.В., каких-либо актов и разрешений на снос (вырубку) зелёных насаждений на выше указанной территории не выдавалось.

Расчёт ущерба, нанесённого городским лесам в Калининском районе г. Уфы, произведён согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 8 мая 2007 года №273 «Об исчислении размера вреда, причинённого лесам вследствие нарушения лесного законодательства» и составляет в общей сумме 271870,57 руб. 


Калининский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA