Уфа-Стамбул: обмен опытом в области дорожной инфраструктуры

В период с 21 по 23 июня 2012 года прошел рабочий визит представителей городского округа город Уфа в город Стамбул. В состав делегации городского округа город Уфа вошли начальник управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации городского округа город Уфа А. А. Федосов, начальник главного управления архитектуры и градостроительства Администрации городского округа город Уфа И. Ф. Ибрагимов, генеральный директор МУП «Управление электротранспорта городского округа город Уфа Республики Башкортостан» А. Н. Олейник и заместитель начальника управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа Р. А. Муслимов.

21 июня состоялась встреча делегатов с представителями компании Istanbul Ulaşim, отвечающей за организацию железнодорожного движения в Стамбуле. Во время встречи, помимо информации о деятельности компании Istanbul Ulaşim, ее сотрудники рассказали об общей структуре управления транспортом в Стамбуле.

Затем представители городского округа город Уфа посетили Центр управления дорожным движением, где им были наглядно продемонстрированы передовые интеллектуальные технологии, использующиеся для наблюдения и контроля за транспортными потоками в Стамбуле.

22 июня участники делегации встретились с руководством компании IETT, отвечающей за организацию автобусного движения в Стамбуле. В ходе встречи представители городского округа город Уфа подробно ознакомились с особенностями системы перевозки пассажиров скоростными автобусами.

В рамках прошедших встреч участники делегации рассказали представителям транспортных компаний Стамбула о проблемах дорожного движения в Уфе. Турецкие специалисты пришли к единогласному заключению о том, что наиболее эффективным решением существующих проблем будет организация системы перевозки пассажиров на скоростных автобусах с предварительным изучением плотности пассажирских потоков в городе.

В завершение визита представители городского округа город Уфа поблагодарили сотрудников мэрии города Стамбула за теплый прием и выразили надежду на продолжение сотрудничества и обмена опытом в области транспортной инфраструктуры.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA