Домком мыслит стратегически

Въехавшие в новые квартиры в 1969-м жители дома №69/1 по улице Коммунаров добрым словом поминали Никиту Хрущева. С тех пор прошло 43 года. Совсем недавно старая пятиэтажка преобразилась: в подъездах появились пластиковые окна,  стены засияли новой краской. Изменилась и придомовая территория. Все это стало возможным благодаря работе домового комитета многоквартирного дома под председательством Татьяны Печенкиной.

- 15 лет не делался даже косметический ремонт, - говорит Татьяна Николаевна. –  Зайдешь в подъезд, и настроение портится: и штукатурка кое-где отвалилась, и краска облупилась. Директор ЖЭУ №37 Виталий  Александрович Клоков на нашу просьбу откликнулся сразу: не только отремонтировали подъезды, но и положили асфальт во дворе. Потом занялись озеленением: посадили цветы.

Удалось поменять и подъездные окна. 16 блоков поставили авансом: в счет будущих отчислений за ремонт.

- Деньги компания получит в течение трех-четырех лет, - объясняет председатель домкома. – Они пошли нам навстречу: сделали на совесть, в подъездах стало и теплее,  и светлее.

- У нас ведь не только старожилы бережно относятся к общему имуществу, - поясняет жительница квартиры №65 Римма Терегулова,  – но и те, кто живет здесь недавно. Чисто было и до ремонта, а теперь еще и красиво.

Цветы в деревянных ящиках, кашпо, белые тюлевые занавески на окнах, картины на стенах – так нынче выглядят подъезды дома 69/1.

Совместный быт сблизил жителей так, что они вместе отмечают праздники: вот недавно всем 4-м подъездом устроили пикник во дворе: жарили шашлыки. 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA