Своим женщинам не изменяю

Своим женщинам не изменяю

Густые волосы украшают любую женщину, а вот их отсутствие – далеко не каждую. Необычная клиентка парикмахерской «Мадена», очевидно,  была уверена в своей неотразимости. Она стриглась… наголо. И при этом выглядела очень стильно.

- Клиенты все разные, - говорит владелица салона Регина Фархутдинова. – Поэтому и стрижка, и подход к клиенту всегда индивидуальны.

Парикмахер-модельер Лариса Саитова работает здесь уже 20 лет. Она, как и положено профессионалу, всегда в курсе последних тенденций.

- Мода – это правила, в которых есть исключения. Клиент выбрал стрижку, не сочетающуюся с его образом. Я не молчу - пытаюсь убедить. Бывают женщины спортивного типа,  бывают элегантные. Но женщина должна меняться, и прическа играет в этом большую роль, - поясняет она. – Сейчас  мода на естественность. Девчонки на выпускной заплетают косы, красиво уложенные корзиночкой. Прошло время кораблей на голове и пышных платьев, как у невест. Для юных чем проще, тем милее. 

У самой Ларисы волосы убраны в косу и закреплены красивой заколкой: и модно, и не жарко.

- Стрижем инвалидов на дому, иногда и вообще денег с них не берем, - говорит основатель парикмахерской Елена Якупова, – часто забегают и мальчишки  из детского дома.

Андрей  Култаев – один из клиентов-«долгожителей».

- Я своим женщинам уже 30 лет не изменяю,  - улыбается он. – Тетя Фая и Гульшат меня еще не раз не подводили.

 Мастер Гульшат Зубова делает самые сложные стрижки, включая так называемую «площадку» - квадратный ершик.

 - Главное – не испортить настроение, - говорит она, – чтобы мужчина ушел довольный.

Атмосфера в парикмахерской скорее домашняя, чем деловая. Коллектив из 20 парикмахеров устоявшийся,  и в этом большая заслуга  основателя парикмахерской Елены Якуповой и ее дочери Регины. 


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA