95-летний юбиляр

Сегодня  отмечает свое 95 летие ветеран Великой Отечественной войны Ильина Зинаида Никитична.

Зинаида Никитична родилась в городе Уфе. Трудовую деятельность начала в 1935 году в МВД БАССР в должности делопроизводителя. С 15 марта 1942 года по 01 июля 1944 года являлась военнослужащей действующей армии. Принимала участие в боях в составе особого отдела НКВД на Воронежском фронте, являлась участницей Курской битвы. Войну закончила лейтенантом.

За боевые заслуги и личное мужество Зинаида Никитична награждена орденами «Красной звезды», «Отечественной войны 2 степени», медалями «За отличие в охране государственной границы СССР», «За Победу над Германией», имеет ряд юбилейных медалей.

По окончании военной службы вернулась на работу в органы внутренних дел, где проработала до 1962 года в качестве бригадира сторожевого участка отдельной охраны при Калининском РОМ г. Уфы и делопроизводителем отдела охраны при МВД БАССР. С 1962 по 1972 годы трудилась на различных предприятиях города Уфы в качестве секретаря-машинистки. В 1972 году вышла на пенсию с должности начальника административно- хозяйственного отдела Башкирской конторы «Росмясорыбторг». Является пенсионером Пенсионного фонда Российской Федерации.

Ее приехали поздравить сотрудники Администрации Ленинского района, а также Управления труда и социальной защиты населения, которые вручили юбиляру конверт с поздравлением Президента России В.В. Путина и ценные подарки.


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA