Борьба с социальным злом продолжается

В Администрации Калининского района состоялось заседание  антинаркотической комиссии.

 

В работе комиссии приняли участие представители федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, правоохранительных органов, структурных подразделений администрации, директора школ и профессиональный училищ района.

Обсуждался широкий круг вопросов, связанных с профилактикой наркомании в районе.

 В частности,  оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Республике Башкортостан, капитан полиции Р.М. Нуриев доложил о наркоситуации в Калининском районе за 2011-2012 годы.

 Начальник ПДН ОП №2 Управления МВД России по г. Уфе Т.Ш. Валеева рассказала об организации профилактических мероприятий, направленных на выявление семей, детей и подростков группы риска немедицинского потребления наркотиков.

Начальник отдела торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения выступил с докладом о работе по противодействию наркопреступности и профилактики наркомании в сфере торговли.

О выявлении военно-врачебной комиссией военного комиссариата Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского районов г. Уфы лиц, незаконно потребляющих наркотические средства и психотропные вещества рассказал военный комиссар военкомата В.В. Горохольский.

Директор Государственного учреждения «Центр занятости населения Калининского района по городу Уфа» Н.А. Азнагулов выступил с информацией о содействии в трудоустройстве молодым людям, в том числе несовершеннолетним, освободившимся из мест лишения свободы, прошедшим лечение в наркологических учреждениях.

Директора учебных заведений района (СОШ №№60,70, ШИ №3, ПУ №№2,13, юридический колледж) сообщили о проведении антинаркотических мероприятий с целью предупреждения употребления наркотиков в молодежной среде.

Начальник районного отдела образования Л.В.Бочкарева в своем выступлении осветила работу по организации летней оздоровительной кампании среди детей и подростков.

О работе Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Журавушка» рассказала директор Центра Ю.И. Строчко.

Секретарь антинаркотической комиссии района А.А. Шмаль выступила с информацией об итогах выполнения «Республиканской целевой программы по противодействию злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2010-2014 гг.» в 1 полугодии 2012 года.

По итогам заседания членами антинаркотической комиссии был принят ряд решений, направленных на активизацию работы по  пресечению незаконного оборота и сбыта наркотических веществ, усиление профилактической деятельности заинтересованных служб по борьбе с этим социальным злом.


Калининский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA