Из офиса – на старт!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа начинает прием заявок на участие в III Уфимских Летних Корпоративных Играх на призы Главы Администрации ГО г. Уфа Республики Башкортостан.

 

Мероприятие, полюбившееся работникам предприятий и организаций города, пройдет под девизом: «Из офиса – на старт!»

В Корпоративных Играх ежегодно участвует более 1000 любителей спорта из десятков команд организаций и предприятий столицы. Состязание приурочено к празднованию Всероссийского Дня физкультурника. Программа спортивного праздника включает в себя девять дисциплин: волейбол, мини-футбол, бильярд, шахматы, настольный теннис, плавание (эстафета), стрельба, легкая атлетика и перетягивание каната.

Напомним, что победителями II Уфимских корпоративных Игр в 2011 году стали:

1 место - ОАО «Башинформсвязь»,

2 место - НГДУ «Уфанефть»

3 место - ОАО «УНПЗ»

 

В этом году Игры состоятся 11 августа 2012 года. Место проведения: спортивная база ОО ФСО «Динамо» (ул. К. Маркса, 2).

 

К участию в Играх в лично-командном зачете допускаются по 5 команд от каждого района города Уфы сформированные из сотрудников одной организации или предприятия (стаж работы сотрудника не менее 3 месяцев в данной организации). По согласованию с Оргкомитетом к участию в Играх могут быть допущены команды предприятий и организаций дополнительно. Для этого не позднее чем за 6 дней до соревнований необходимо подать заявку в Комитет по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа.

 

 

Виды спорта:

1.Волейбол

Состав команды на игру - 6 человек. Заявочный список команды – 8 человек. Игры на предварительном этапе проводятся из одной партии до 25 очков, по итогам предварительных игр команды продолжают игры по олимпийской системе до 2 (двух) побед.

2.Мини-футбол

 Состав команды на игру – 5 человек, в т.ч. вратарь. Заявочный список команды – 8 человек. Заявленные команды делятся на группы по 3 команды. Продолжительность игр – 2 тайма по 10 минут «грязного времени».  За выигрыш команде начисляется 3 очка, за ничью – 1 очко и за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у команд победитель определяется:

  • по результатам встречи между собой;
  • по наибольшей разнице забитых и пропущенных мячей;
  • по наибольшему кол-ву забитых мячей.

По итогам групповых игр команды продолжают игры по олимпийской системе. При ничейном результате в основное время, пробиваются по 3 пенальти.

3.Бильярд

Состав команды 2 человека. Регламент проведения соревнования объявляется судейской коллегией перед началом вида.

4.Шахматы

Состав команды:  2 человека. Система контроля времени 15 мин., Турнир проходит по правилам FIDE.

5.Настольный теннис

Состав команды 2 мужчин и 1 женщина. Регламент проведения соревнования объявляется судейской коллегией перед началом вида.

6.Плавание (эстафета)

      Состав команды 4 человека.  I этап -  50 м (муж); II этап – 25м.(жен);

III этап – 50 м. (муж.); IV этап – 25м (жен). Командное первенство определяется по наилучшему результату.

7.Стрельба

Стрельба  из пневматической винтовки. Упор стоя, 3  пробных,  5 зачетных выстрелов. Время на выполнения упражнения 10 минут. Состав команды: 2 человека. Допускается использование командой своей винтовки.

8.Легкая атлетика (эстафета)

Состав команды 2 мужчин и 2 женщины. Победитель определяется по лучшему результату. Передача эстафеты при помощи эстафетной палочки. 1 этап – женщины, 2 этап – мужчины, 3 этап – женщины, 4 этап – мужчины.

9.Перетягивание каната

Состав команды 5 человек. Соревнования проводятся по круговой системе.

 

Положение о проведении III Уфимских Летних Корпоративных Игр и форма заявки на участие доступны на сайте КФКиС: www.ufacity-sport.ru

 

Заявки принимаются по электронной почте Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа: sport@ufacity.info. Подробности по телефону 279-12-64. Главный судья соревнований – Шакиров Олег Николаевич (тел.: +7 917 77 91 008)


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA