На контроле у Президента

- Мама, президент приехал, - голосил мальчик во дворе дома №50 по ул. Гафури. Сам по-взрослому поздоровался за руку с Рустэмом Закиевичем Хамитовым и с друзьями, взрослыми жителями дома пошли показывать гостям свой обновленный двор. Старший по дому Халиф Янбарисов говорит, что дом был построен в 1970 году. Со временем в стенах образовались щели, поизносилось и асфальтовое покрытие. Машин стало много, что владельцы начали оставлять их на газонах.

Работы по благоустройству велись больше месяца. Готовы встретить малышей городки с яркими качелями и горками. Появились клумбы с красивыми петуниями и бегониями. Есть специальные места для 30 автомобилей.

50-й дом по ул. Гафури соседствует с домами №47 и №49 по ул. Свердлова. Можно сказать, они однотипные, 5-этажные, 4-х подъездные, панельные, примерно одного года постройки. Все дворы указанных домов ремонтируются в рамках реализации Программы «500 дворов». Жильцы данных домов выразили слова благодарности президенту республики за огромную заботу о них.

В доме №49 по ул. Свердлова заменена крыша, во дворе дома №47 проезжая часть увеличилась почти на 4 метра, парковка расширилась на 15 машин, а за домом организовали стоянку еще на 25 мест.

Сейчас во всех трех домах утепляют фасады и меняют стеклопакеты.

Всего в Кировском районе на сегодняшний день работы ведутся в 14 дворах. 


Кировский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA