Дайте жалобную книгу!

Дайте жалобную книгу!

Попросила в магазине Книгу жалоб и предложений, а мне в ответ выдали листок А4 и велели описать все на нем. Мол, в Книгу потом вклеят. Допустимо ли это? Какой должна быть «жилетка» потребителя?

Ольга Ануфриева. Сипайлово.

- Жалобная книга не может быть отдельными листочками! По закону она должна представлять собой журнал, страницы которой пронумерованы и прошнурованы, а на последней странице должна стоять печать, дата заведения Книги жалоб и роспись руководителя, - пояснила нам начальник Отдела прав потребителей городской администрации Зифа Фазлыахметова. – Таким образом скрыть жалобу у сотрудников организации не получится. На первой стороне листа вам предлагается изложить суть жалобы, предложения, замечания, а на обратной следует указать свою фамилию, адрес или телефон для связи. Здесь также предусмотрено место для записи ответа руководителя организации. Книга жалоб выдаётся потребителю по первому требованию.

По правилам администрация должна провести внутреннюю проверку и дать ответ заявителю. Не поленитесь, придите в магазин через неделю и прочитайте, что там написано. Недовольны? Тогда обращайтесь с письменным заявлением в органы защиты прав потребителей.


Октябрьский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA