Интернет для развития семейных форм устройства детей-сирот

Интернет для развития семейных форм устройства детей-сирот

Интернет и связанные с ним новые возможности и современные технологии заняли прочное место в нашей жизни. По крайней мере, примерно 50% россиян имеют к нему доступ и умеют с ним работать. Это огромная аудитория и большие возможности, которые  активно используются в городе Уфе для развития семейных форм устройства детей-сирот. Восемь месяцев на официальном сайте управления по опеке и попечительству и информационном сайте www.ufa1.ru функционируют проекты «Мне нужна семья» и «Хочу к маме» - совместный проект сайта ufa1 и управления по опеке. За это время 11 детей-сирот обрели родителей, именно благодаря данным  интернет-ресурсам.

Важно, что проекты находятся в развитии и доступны для пользователей. Каждый посетитель сайтов, неравнодушный к судьбам малышей, может  проследить его жизнеустройство: сегодня ребенок еще сирота, а уже через некоторое время его фото сменяет яркая картинка, подтверждающая нам, что у него нашлись мама и папа.

Мы искренне надеемся, что наши проекты помогут обрести счастливую семью каждому ребенку-сироте, а на сайтах вместо детских фотографий будут лишь яркие картинки.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA