Проявлять активность!

Во время своего посещения уфимского двора по улице 50 лет СССР Октябрьского района Уфы Президент Башкортостана Рустэм Хамитов оценил изменения, которые произошли здесь с момента предыдущего посещения, которое состоялось в мае.

За это время двор дома №45/1 значительно преобразился. Был снесен ряд гаражей, на их месте в скором времени появятся цивилизованные парковки. Расширены и заасфальтированы дороги. Снесены старовозрастные насаждения, в будущем должны появиться новые саженцы. Помимо этого, во дворе полностью обновлена детская площадка. Местная детвора попросила у Президента хорошую благоустроенную территорию для занятий спортом. Рустэм Хамитов пообещал, что проблема будет решена. Детская футбольная команда двора получила в подарок от Президента футбольные и волейбольные мячи с автографом.

Жители близлежащих домов обращались к Рустэму Хамитову с наболевшими проблемами. Среди них - возможность сноса старых зданий по соседству с жилыми объектами, незаконные пристройки к балкону на первом этаже, дальнейшее расширение дорог и многое другое. Президент призвал горожан проявлять активность: «Это ваша земля и без вашего решения здесь ничего не должно происходить».

В конце встречи жители района поблагодарили Президента за поддержку и пообещали тщательно заботиться о своих домах и территории. 


Октябрьский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA