У правил дорожного движения нет каникул

В Октябрьском районе столицы состоялось традиционное спортивное мероприятие «Веселые старты», организованное отделом по связям с общественностью и координации социально-профилактических центров Администрации Октябрьского района.

В городе в дни летних каникул увеличивается количество велосипедистов. К сожалению, не все подростки знают и соблюдают правила дорожного движения или забывают, получив от родителей долгожданный подарок – велосипед, о безопасности на дорогах. Мероприятие было проведено с целью организации досуга детей и укрепления знаний ПДД, навыков езды на велосипеде, доброжелательности и уважения ко всем участникам дорожного движения. Спонсором выступил депутат Совета городского округа город Уфа РБ Марат Васимов.

Специалисты отдела, используя подручные материалы, организовали импровизированный «велотрек», где участники «Веселых стартов» показали свои знания и умения езды на велосипеде. Оценивал знания детей инспектор по пропаганде ГИБДД УВД по г.Уфа Азат Вахитов. Все дети показали хорошие знания и навыки езды на велосипеде. В командном состязании победила дружба.

Надеемся, что участники состязаний теперь прекрасно знают правила дорожного движения. Ведь они будут оберегать их в дальнейшей жизни.


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA