Внимание маломобильным группам граждан

Внимание маломобильным группам граждан

В Администрации Советского района  состоялось заседание по решению проблем инвалидов. О проделанной работе и возникших трудностях при работе с маломобильными группами населения рассказала заместитель главы Администрации Советского района по социальным вопросам Ольга Николаевна Ижбульдина.

Федеральный закон от 24.11.1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» законодательно закрепляет гарантии прав маломобильных групп населения на беспрепятственный доступ к объектам, обеспечивающим условия их жизнедеятельности. В соответствии с республиканской целевой программой «Доступная среда» на 2011-2015 годы объекты социальной инфраструктуры подлежат оснащению специальными приспособлениями и оборудованием для свободного передвижения и доступа.

В Советском районе усилиями структурных подразделений Администрации и комплексного центра социального обслуживания населения «Доверие» проделана большая работа по установке пандусов на входные группы учреждений, аптек, магазинов, рынков, по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников в жилые помещения и дворовые территории, по исследованию условий проживания инвалидов, проживающих в районе.

На заседании был принят план работы на второе полугодие 2012 года. И в дальнейшем решению проблем маломобильных граждан по беспрепятственному обеспечению доступа к объектам социальной инфраструктуры в  районе будет уделяться пристальное внимание.


Советский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA