Пожаров меньше, возгораний больше

Пожаров меньше, возгораний больше

Уважаемые жители Орджоникидзевского района!

За период с 02 по 06 июля 2012 года на территории Орджоникидзевского района произошел 1 пожар, 8 загораний. В результате пожара пострадавших и гибели не допущено. Всего с начала 2012 года на территории Орджоникидзевского района произошел 61 пожар, 369 загораний. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество пожаров снизилось на 7 случаев, количество загораний увеличилось на 114 случаев. Прямой ущерб с начала года составил более 6 миллионов рублей, за аналогичный период прошлого года - более 3,5 миллиона рублей.

Во избежание пожара и недопущения гибели в многоквартирных жилых домах запрещается:

•   загромождать мебелью, оборудованием и другими предметами двери, люки на балконах и лоджиях, переходы в смежные секции и выходы на наружные эвакуационные лестницы;

•    устраивать в лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и другие горючие материалы;

•   устанавливать дополнительные двери или изменять направление открывания дверей (в отступлении от проекта) из квартир в общий коридор (на площадку лестничной клетки), если это препятствует свободной эвакуации людей или ухудшает условия эвакуации из соседних квартир.

При эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается:

•    загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также забивать двери эвакуационных выходов.

Айнур Акчурин, начальник отдела надзорной деятельности г. Уфы,

Гульфия Хасанова, и.о. начальника отдела профилактики пожаров Орджоникидзевского района МБУ «УПО г. Уфы».

 


Орджоникидзевский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA