Праздник русской песни

Праздник русской песни

В Саду им. С.Т. Аксакова состоялся вечер русской песни «Русская песня – русская душа». Для почитателей русской культуры выступали такие ансамбли как «Зори Агидели» ГДК, «Милый мой хоровод» и другие.

Концерт вызвал огромный интерес у отдыхающих Сада. Люди со всех сторон подтягивались поближе к сцене, а многие даже специально приехали на это торжество. Артисты исполняли народные, лирические, шуточные и авторские композиции, а их красочные костюмы придавали особый колорит всему действу.

- В этом Саду я бываю достаточно часто, здесь непередаваемая атмосфера, что даже сложно подобрать слова. Особенно мне понравился ансамбль «Милый мой хоровод», - делится своими впечатлениями Данил Муллаянов.

Отрадно, что молодые люди присутствуют на подобных концертах, слушают народные песни, почитают культуру и традиции.

- Нашему коллективу уже 31 год. Довольно часто мы выступаем на районных и городских концертах. Основу репертуара составляют русские народные и собственные, авторские песни. Так как мы уже давно выступаем, у нашей публики есть и особенно полюбившиеся им песни, такие как «Мой сад во дворе», «Ай кто же приехал на коне», «Годы миновали», - с чувством гордости рассказывает участница ансамбля «Милый мой хоровод» Валентина Шабрина.

Также не могу не отметить, что выступающие и зрители выражали слова благодарности организаторам концерта. После всех выступлений люди стали расходиться в хорошем настроении, веселые и довольные, с улыбкой на лице. Праздник русской песни состоялся.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA