Рустэм Хамитов ознакомился с работой социальных столовых Уфы

Сегодня Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, министр труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ленара Иванова, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов и другие официальные лица посетили социальную столовую, расположенную в Кировском районе Уфы на ул.Рабкоров, 20.

Прежде всего, Рустэм Закиевич поговорил с посетителями столовой, для которых она, в силу сложившейся жизненной ситуации, – хорошее подспорье в тяжелое время. На вопрос Президента, как кормят, из зала дружно прозвучало: «Вкусно!». Затем он осмотрел раздаточную линию и обеденный зал.

Президент РБ положительно оценил вклад благотворителей – депутатов Совета городского округа город Уфа, на средства которых содержатся первые социальные пункты питания. В ходе осмотра делегация ознакомилась с работой системы столовых. Представители Комплексного центра социального обслуживания "Изгелек" Кировского района города рассказали о принципах направления нуждающихся в столовые.

– Хорошее и правильное дело организовали, – подчеркнул Р.Хамитов. Данную работу необходимо продолжить, и создать столько столовых, сколько требуется. Финансирование предусмотрим.

Глава Администрации г. Уфы Ирек Ялалов отметил, что в будущем подобные столовые появятся в каждом районе столицы республики.


Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA