В «Йондоз» - гости из Турции!

В «Йондоз» - гости из Турции!

Подростковый клуб «Йондоз» посетили гости из Турции. 16 детей приехали в Уфу  по международной молодежной программе обмена MULTI.

– У нас очень сильные педагоги, мы уделяем большое внимание культурно–просветительской работе. Коллектив наш как одна большая семья. Организованы различные кружки, в общем, есть все необходимое, чтобы воспитать ребенка и развить его творческие способности, – говорит директор подросткового клуба «Йондоз» Ольга Климина.

Турецкие дети участвовали здесь в мастер–классах. ИЗО–студия «Акварель» и кружок лепки «Чудо–глина» предоставили детям возможность изготовить сувенир собственными руками, а в вокально—хореографической студии гости знакомились с башкирскими танцами.

— Мне здесь хорошо. Сложно даже выделить, что мне больше всего понравилось. Интересно было изучать башкирские танцы. Я бы очень хотел приехать сюда на следующий год, – говорит Махмет Джан.

Совместный день завершился заключительным концертом, где дети показали, чему они здесь научились. Выступления прошли на «Ура»!


Кировский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA