Вновь заработала социальная столовая

В Октябрьском районе Уфы после некоторого перерыва при содействии депутатов Горсовета возобновила свою работу социальная столовая, организованная для поддержки и обеспечения горячим питанием малоимущих граждан и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Работу столовой проверили депутаты Совета ГО г. Уфа РБ Александр Баутский, Магдан Ахметов и Анатолий Горячев, заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Марат Галиуллин, начальник Управления по социальной поддержке населения Администрации ГО г. Уфа РБ Светлана Галеева и заместитель главы Администрации Октябрьского района ГО г. Уфа РБ Гузэль Файзуллина.

Регулирование уровня жизни населения является одним из основных направлений деятельности государства. Поддерживая малоимущие группы населения, стремимся смягчить социальное неравенство, создать все условия для удовлетворения материальных и духовных потребностей людей.

К сожалению, среди нас есть люди, которые имеют доходы ниже прожиточного уровня. Многие из малоимущих - полностью нетрудоспособные, многодетные или неблагополучные семьи, пенсионеры, инвалиды, одинокие пожилые люди, не имеющие близких родственников и утратившие способность к самообслуживанию. Такое положение дел, естественно, вызывает всеобщее беспокойство.

Поэтому очень важно, что сегодня руководством страны, нашей республики и города оказывается поддержка тем слоям населения, которые по той или иной причине проживают за чертой бедности и не могут обеспечить себя и членов своей семьи самым необходимым. Адресная социальная помощь и поддержка малоимущих граждан является одним из приоритетных направлений и в развитии социальной политики Октябрьского района. На сегодняшний день в районе общее количество получателей социального пособия составляет 1677 человек, из них многодетные семьи – 205 (в них воспитывается 687 детей), неполные семьи – 604 (806 детей). На учете межведомственного совета по работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и социально-опасное положение, находится 139 семей (в них воспитывается 234 несовершеннолетних ребенка).

Для малоимущих слоев населения возобновление деятельности социальной столовой – реальное улучшение жизненных условий. Надеемся, что подобная акция станет добрым начинанием в общем деле поддержки именно такой категории граждан. Руководство района будет и дальше увеличивать помощь малоимущей категории населения и верит, что этот проект изменит жизнь очень многих людей.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA