Для обеспечения безопасности на дорогах

Для обеспечения безопасности на дорогах

Как известно, с 1 июля вступили в силу поправки, предусматривающие ужесточение наказаний за некоторые нарушения правил дорожного движения. В частности, теперь за управление транспортным средством, на котором установлены стекла со светопропусканием, не соответствующим техническому регламенту, сотрудники ГИБДД могут не только наложить штраф в размере 500 рублей, но и запретить водителю эксплуатацию транспортного средства, сняв регистрационные знаки.


Напомним, эта же статья предусматривает снятие регистрационных знаков за эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах, нормативов уровня шума, нарушение правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин и оборудования, за отсутствие техосмотра, установку на машине спецсигналов или нанесение цветографических схем автомобилей оперативных служб, управление автомобилем с неисправной тормозной системой и рулевым управлением, установку в передней части автомобиля световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям ГОСТ, а также за отсутствие полиса ОСАГО.


С ужесточением правил перед многими муниципалитетами остро встал вопрос отбора специализированных организаций, занимающихся эвакуацией автотранспорта.


В течение многих лет во время проведения городских мероприятий Управление коммунального хозяйства и благоустройства Администрации городского округа город Уфа привлекало для совместной работы предприятия, занимающиеся эвакуацией автотранспорта и имеющие собственные автостоянки. По результатам этой работы определен ряд предприятий, наиболее полно отвечающих требованиям муниципалитета и качественно организовавших деятельность по перевозке и размещению на временных площадках хранения автотранспортных средств.


В условиях изменения Административного кодекса РФ и ужесточения наказаний за нарушение некоторых правил дорожного движения Управление коммунального хозяйства и благоустройства наладило взаимодействие с компанией «БашРемСтройКом». Данное предприятие хорошо зарекомендовало себя по опыту предыдущей работы. «БашРемСтройКом» занимается эвакуацией, техпомощью на дорогах, имеет достаточное количество специализированной техники и 4 автомобильные стоянки.


Водители должны помнить, что любое ужесточение законодательства, регулирующего дорожное движение, имеет конкретную цель – это обеспечение безопасности на улицах и дорогах. Чтобы не пришлось столкнуться с проблемой уплаты штрафов и снятия регистрационных знаков с дальнейшим размещением автотранспортного средства на штрафстоянке, необходимо быть аккуратным на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.


Телефоны ООО «БашРемСтройКом»:
+7 (347) 275-05-05
+7 (347) 291-28-28


Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA