Посылка в Краснодарский край

Посылка в Краснодарский край

Уфимцы собирают гуманитарную помощь

Наводнение в Краснодарском крае никого не оставило равнодушным. Со всех уголков России на место происшествия едут обозы с помощью для пострадавших. В столице Башкортостана также занимаются комплектованием гуманитарных грузов.


Башкортостанское региональное отделение партии «Единая Россия» начало сбор средств и гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае. Как сообщила помощник руководителя регионального штаба Альбина Сагитова, уфимцы не остались в стороне от чужой беды. Уже в понедельник к ним пришло немало желающих сдать теплую одежду, медикаменты, предметы первой необходимости.


- Главное, в чем нуждаются жители Краснодарского края - теплые одеяла, детские вещи, резиновые сапоги, съестные продукты, палатки, предметы первой необходимости и подгузники для детей. Также требуются бинты, вата, гипсы, медикаменты, - говорит Альбина. – Страшно подумать, но люди остались без всего.


Планируется, что первая партия гуманитарной помощи отправится уже 14 или 15 июля. Сбор вещей для пострадавших от наводнения будет продолжен и на следующей неделе.


Пункт приема расположен по адресу: Уфа, улица Цюрупы,17, он работает с 9 до 18 часов. Кроме того, в городах и районах Башкортостана будут организованы аналогичные пункты при местных отделениях "Молодой Гвардии Единой России".


Дополнительную информацию можно получить по телефону 298-52-62.


Почта России организовала бесплатную отправку посылок с гуманитарной помощью, а также денежных переводов с пожертвованиями. Пресс-служба УФПС Республики Башкортостан – филиала ФГУП «Почта России» сообщает, что в почтовых отделениях принимаются средства личной гигиены (шампуни, зубные пасты и щетки, мыло), моющие и дезинфицирующие средства, недорогие мобильные телефоны, постельное белье, полотенца, одеяла, подушки, одежда, обувь. При этом, все вещи должны быть новыми, отправка предметов, бывших в употреблении, не допускается.


Адрес, по которому следует направлять почтовые отправления:


МЧС Краснодарского края, Краснодар, Почтамт 350000.
На посылке должно быть написано «Гуманитарная помощь».
Посылки принимаются в открытом виде с целью исключения отправки вещей, бывших в употреблении.


Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае:
Тарифный сбор за денежный перевод не взимается.
Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.
ИНН 2309030678
КПП 230901001
Краснодарское краевое отделение Общероссийской организации «Российский Красный Крест». Краснодарское отделение №8619 Сбербанка России.
К/с    30101810100000000602
БИК  040349602
Р/с    40703810330000000106


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA