Летний отдых с пользой

Все, кто когда-либо отдыхал в детском лагере или санатории – знают, что это особый детский мир, в котором царит атмосфера дружбы и товарищества. В лагере можно найти новых друзей, получить массу положительных эмоций, поправить здоровье.

15 июля 50 ребят из опекунских и приемных семей вернулись   из санатория-профилактория  «Строитель», город Стерлитамак в родную Уфу.

Для уфимских гостей в санатории были организованы лечебно-оздоровительные  мероприятия санаторно-гигиенический режим, лечебная физкультура, массаж, полноценное и рациональное лечебное питание, витаминное и медикаментозное лечение, физиотерапия и другие виды медицинских услуг.

Интересной и разнообразной была и культурная программа. Сами ребята рассказали нам, как они проводили свой отдых. Ловкость, смелость и умелость дети проявляли в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсе «Веселые старты». Любители сценического искусства побывали в театре одного актера. В рамках знакомства с городом дети посетили музей имени Ю. Гагарина.

Хорошие впечатления у детей оставили и традиционные развлечения: игра «Зов джунглей», тематические дискотеки, конкурс рисунков и другие. Конечно, все были в восторге от бассейна и соляной шахты.

Наши ребята так сдружились с детьми из других городов и своими воспитателями, что расставаясь, не сдержали слез. А когда уже подъезжали к Уфе – радовались возвращению в родной город: в гостях хорошо, а дома лучше.

 

Летний отдых с пользой

Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA