Уважаемые родители!

На основании Закона Республики Башкортостан от 14.07.2010 N 294-з
"О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" определено «ночное время» для несовершеннолетних в возрасте до 17 лет.

Уважаемые родители!

На основании Закона Республики Башкортостан от 14.07.2010 N 294-з
"О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан "Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан" определено «ночное время», согласно которому не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 17 лет без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в общественных местах: на улицах, стадионах, площадях, детских площадках, спортивных площадках, пляжах, в парках, скверах, дворах, местах общего пользования многоквартирных домов (лифтах, подъездах, лестничных площадках), транспортных средствах общего пользования, на территориях и в помещениях вокзалов, станций, речных портов, аэропортов, на кладбищах,  в интернет-клубах, клубах, барах, ресторанах, в кальянных, дискотеках и в других местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних. Это время - с 22 часов до 6 часов (с 1 мая по 30 сентября – с 24 часов до 6 часов) местного времени. Административная ответственность за допущение нахождения несовершеннолетних в местах, где их нахождение не допускается  - административный штраф на родителей  в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, а за повторное правонарушение - от одной тысячи до двух тысяч  рублей.

За 6 месяцев 2012 года в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Орджоникидзевского района ГО г. Уфа РБ поступило 62 протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 3.3. КоАП РБ в отношении родителей (или законных представителей) за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время. В рамках реализации закона о ночном времени для несовершеннолетних граждан в течение текущего периода, комиссией по делам несовершеннолетних совместно с отделом по делам несовершеннолетних ОП №5 УМВД России по г. Уфа были осуществлены рейды на территории района. Всего было проведено 25 рейдов, в результате которых выявлено 70 фактов нарушения действующего законодательства.


Орджоникидзевский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA