Изучить спрос, подумать о рынке сбыта…

В Центре занятости населения Кировского района г. Уфы состоялся круглый стол по вопросам организации бизнеса для начинающих предпринимателей и желающих открыть собственное дело. 

Изучить спрос, подумать о рынке сбыта…

В Центре занятости населения Кировского района г. Уфы состоялся круглый стол по вопросам организации бизнеса для начинающих предпринимателей и желающих открыть собственное дело. Организаторами мероприятия выступили Администрация Кировского района г. Уфы, районный Союз предпринимателей и ООО «Касторама РУС».

Ильсияр Шамова, директор Центра занятости населения, сообщила, что за последние три года более 100 человек открыли собственное дело, из них 80 процентов продолжают работать и сегодня. Молодежь, решившаяся открыть свое дело, выбирает такие направления как, разработка сайтов, парикмахерские услуги и т.д. Сейчас, если безработные граждане изъявляют желание открыть собственное дело, могут получить консультацию в Центре и пойти на курсы. За время обучения им будут платить стипендии.

Заместитель директора ООО «Касторама Рус» Андрей Тимофеев напомнил присутствующим, что необходимо все начать с четкого планирования и контроля над реализацией данного плана. В их предприятии работает система «Таинственный покупатель», которая настраивает сотрудников на ежедневный рабочий ритм с полной отдачей.

Денис – начинающий предприниматель. На круглый стол он приехал аж из Илишевского района. В этом году он начал заниматься выращиванием грибов – вёшенок. Появилась проблема реализации. Те, с кем были обговорены условия реализации, отказались от грибов в последний момент. Также Денис говорит, что выгоднее заниматься бизнесом ближе к большим городам. Поэтому он намерен переехать в Уфу. А здесь появится новая проблема – найти помещение.

Другая участница мероприятия хочет открыть салонный бизнес. У нее есть определенный опыт в данном деле. Перед ней также стал вопрос помещения. Ей, как и Денису, посоветовали принять участие в аукционах, проводимых КУМС г. Уфы.

Римма Еникеева, председатель районного Совета предпринимателей, порекомендовала желающим открыть свое дело изучить спрос на предоставляемый товар (услугу), серьезно подумать о рынке их сбыта.

Молодежи, принявшей участие в данном круглом столе, было не так много. Но каждый, кто пришел, имел конкретные вопросы к организаторам мероприятия, на которые получили дельные советы. Развиваться дальше посоветовали участникам круглого стола Наталья Баймбетова, начальник отдела экономики Администрации Кировского района г. Уфы, Альберт Мухаметшин, заместитель директора Уфимского городского фонда развития и поддержки малого предпринимательства, и Артем Гареев, ведущий специалист отдела защиты прав потребителей городской Администрации.


Кировский район
Экономические вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA