Об ограничении пребывания на улице

 

 Два года назад в регионе вступил в силу Закон №294 «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об основных гарантиях прав ребенка в РБ»,  предусматривающий установление «комендантского часа» для детей и подростков.

Об ограничении пребывания на улице

По закону, подросткам до 17 лет без сопровождения родителей или заменяющих их лиц запрещено находиться в общественных местах и на улицах города в ночное время с 22 (с 1 мая по 30 сентября – с 24) до 6 часов.

Напомним, что юным жителям республики запрещено появляться ночью на стадионах, детских и спортивных площадках, пляжах, в парках и скверах, на кладбищах, во дворах, а также в подъездах, общественном транспорте, на территориях и в помещениях вокзалов, станций, речных портов, аэропортов, в торговых точках и развлекательных заведениях.

Родители или лица, их заменяющие, позволяющие своим детям находиться в ночное время в местах, исключающих их пребывание, будут наказываться материально.

Ответственность за несоблюдение закона также понесут предприниматели и юридические лица, владеющие объектами, где присутствие подростков недопустимо или ограничено.

 


Демский район
Общественный порядок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA