В центре внимания - молодежь

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось очередное заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями.

В Администрации Орджоникидзевского района состоялось очередное заседание комиссии по вопросам государственно-конфессиональных отношений и взаимодействия с религиозными организациями, в которой приняли участие руководители структурных подразделений Администрации района и представители религиозных организаций: Духовного управления мусульман РБ, Центрального духовного управления мусульман России, Уфимской епархии Русской православной церкви и  Уфимской религиозной еврейской общины. В рабочем порядке был рассмотрен план мероприятий на 2 полугодие 2012 года, озвучен новый состав комиссии.

Открывая совещание,  председатель комиссии, заместитель главы Администрации района Ирина Ситник, заметила, что молодежные проблемы всегда в центре внимания общественности – именно поэтому первым вопросом повестки дня было выступление заместителя председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  - Эльвиры Яппаровой.    

Эльвира Табигатовна рассказала присутствующим о направлениях работы комиссии и о профилактических мероприятиях, которые они проводят совместно с Социально-профилактическими центрами, отделом полиции, учреждениями образования района. Тему поддержал протоиерей, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма г. Уфы Виктор Иванов, являющийся руководителем православного военно-патриотического объединения «Александр Невский», где занимаются именно подростки. Отец Виктор подчеркнул, как важно бороться с причиной, а не со следствием, а самое лучшее воспитание, какое мы можем дать нашим детям  - это личный пример.

В ближайших планах комиссии – проведение Круглого стола представителей органов власти, религиозных организаций, учреждений образования и правоохранительных органов на тему профилактики правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних, а также научно-практической конференции «Роль религии в становлении Российской государственности».


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA