Пострадавшие во время пожара в Уфе получили первую материальную помощь

20 июля в Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ была произведена выдача материальной помощи жильцам домов, которые пострадали во время крупного пожара, произошедшего в столице республики вечером 18 июля. По 50 тысяч рублей получили первые 14 человек – это члены четырех семей, понесших ущерб во время несчастного случая. С пострадавшими встретились глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа РБ Владимир Нагорный, начальник Управления гражданской защиты городского округа город Уфа РБ Александр Сопин, представители паспортной, пожарной службы и службы защиты населения. Они постарались ответить на все вопросы, волнующие жителей сгоревших домов.

Напомним, возгорание случилось на перекрестке улиц Коммунистическая и Аральская. Пожар начался с двухквартирного дома №17 по улице Аральская. Постепенно ветром искры разнеслись на соседние дома и постройки. В результате огня пострадали 4 дома, а также деревянные хозяйственные постройки. К счастью, жертв среди жителей нет.

19 июля место происшествия посетил глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ялалов. Он осмотрел территорию и пообщался с погорельцами, пообещав им всю необходимую помощь. Прямо на месте Ирек Ялалов дал указания соответствующим службам и Администрации Ленинского района городского округа город Уфа о предоставлении пострадавшим семьям временного жилья из оперативного фонда и выделении единовременной материальной помощи.

- В настоящее время работает оперативный штаб по оказанию помощи пострадавшим. Всем нуждавшимся предоставлено временное жилье. Оказывается помощь в восстановлении сгоревших документов. В частности, на сегодняшний день уже восстановлены аттестаты и свидетельства о сдаче ЕГЭ двух выпускников, которые проживали в пострадавших от пожара домах. Ведем работу по выдаче материальной помощи. Сегодня ее получили 14 человек. Решается вопрос по материальной поддержке остальных пострадавших, - отметил Владимир Нагорный, отвечая на вопросы погорельцев.

Представители пожарной службы рассказали жильцам о ходе расследования по выяснению причин возгорания. Пока причина пожара не установлена, разрабатывается несколько версий.

Первая материальная помощь, выплаченная сегодня в Администрации Ленинского района ГО г. Уфа членам семей погорельцев, поможет им приобрести все необходимое для первоочередных нужд и потребностей. 

Поддержка пострадавших будет продолжена.


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA