Рисуем июль на асфальте

Лето позвало на природу, в оздоровительные лагеря, санатории, дачи, правда, есть и ребята, отдыхающие в городе, им тоже некогда скучать

Лето позвало на природу, в оздоровительные лагеря, санатории, дачи, правда, есть и ребята, отдыхающие в городе, им тоже некогда скучать. Для них в  парке «Первомайский» объединение подростковых клубов «Лидер» организовало праздник «За здоровое поколение».

В тени больших деревьев, на зеленых лужайках появились своеобразные «станции», на каждой из которых предлагалось  проявить свои таланты и способности.  На одной из них под названием «Мы рисуем  на асфальте» юные художники создавали смешные портреты и пейзажи цветными мелками, а также играли в «классики». На другой  станции бегали в мешках, крутили обруч, на следующей -  стреляли из лука, еще на одной – соревновались в дартсе… И везде набирали очки за успех в каждой игре. За их наибольшее количество – сказочные персонажи праздника Фея и две смешные Гантельки – символы «Веселых стартов» - выдавали призы игрокам, небольшие подарки или сладости.

Немало мальчишек и девчонок было на станции военно-исторического клуба «Отечество». Педагоги клуба в старинных костюмах учили держать лук, заправлять в него стрелы и попадать в цель. Уже одна возможность взять в руки такое древнее оружие , почувствовать себя легендарным Робин Гудом – удовольствие!

А рядом уже раздавали призы победителям.   

- Ура! Мы заработали самое большое количество очков! – радуются своим достижениям две юные участницы «Веселых стартов» Алина и Софья. На вопрос, как они проводят каникулы и где успели так загореть, подружки ответили, что занятий у них немало. Но самое любимое – плавание. Они ходят  в бассейн «Нефтяник», ну и не упускают возможности посетить  городские пляжи. Праздники, которые проходят в парке, также стараются не пропускать – здесь можно встретить друзей и увлекательно провести время.

- Впереди у нас еще одно интересное событие - «Праздник двора», в нем детвора также сможет проявить себя, - рассказывает директор объединения Маргарита Аюпова, - мы всех приглашаем принять участие в наших конкурсах. 

…Звучит музыка  в парке, работают аттракционы. Здесь каждый может найти себе развлечение, интересное занятие, ведь лето дарит так много радости!


Калининский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA