За исполнением бюджета – контроль особый

Об исполнении бюджета по учреждениям района за 1 полугодие 2012 года рассказала начальник отдела по Орджоникидзевскому району Финансового управления Администрации городского округа город Уфа РБ Наталья Савиных на оперативном совещании у главы Администрации района.

За исполнением бюджета – контроль особый

На оперативном совещании у главы Администрации района выступила начальник отдела по Орджоникидзевскому району Финансового управления Администрации городского округа город Уфа РБ Наталья Савиных. Она рассказала об исполнении бюджета по учреждениям района за 1 полугодие 2012 года.

Основная часть доходов бюджета (99,8%) –налоговые поступления, это в первую очередь налог на доходы физических лиц и единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Полугодовой план поступлений исполнен на 104,5 %.

Наталья Радиковна  проинформировала коллег об исполнении бюджета столицы по расходам бюджетных учреждений. Как обычно, основная часть средств направлена в социальную сферу – это 85%. В сферу  образования направлено 73%, на здравоохранение – 6%, на объекты культуры и искусства – 4%. Расходы по содержанию учреждения по благоустройству составили 8,7%. Уменьшение плана по учреждениям здравоохранения по сравнению с прошлым годом связано с передачей полномочий по финансированию отдельных расходов с бюджета на фонд обязательного медицинского страхования.

За 1 полугодие было проведено  357 размещений  муниципального заказа на сумму 176 млн. рублей, по итогам всех торгов и запроса котировок  экономия составила 26 млн. рублей (15%).

Начальник финотдела района сделала обзор итогов проверок специалистами отдела в бюджетных учреждениях района. За истекший период проведено 15 проверок по целевому и эффективному расходованию бюджетных средств, по итогам которых возвращено в бюджет 379,7 тысяч рублей.

В конце доклада был продемонстрирован фильм, посвященный 90-летнему  юбилею финансового управления, снятый силами информационно-аналитического отдела Администрации района.


Орджоникидзевский район
Бюджет, финансы, налоги и облигации
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA