С августа 246 тысяч работающих пенсионеров нашей республики начнут получать пенсии в повышенном размере

С августа 246 тысяч работающих пенсионеров нашей республики начнут получать пенсии в повышенном размере

С 1 августа текущего года будет осуществлена корректировка размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров. Такой ежегодный перерасчет производится без истребования от граждан заявлений. Получателям трудовых пенсий, которым корректировка производилась с 1 августа 2011 года, в текущем году для перерасчета пенсии будут учтены страховые взносы за 2-4 кварталы 2011 года и 1 квартал 2012 года. Сведения о начисленных взносах за эти отчетные периоды были представлены работодателями и разнесены Пенсионным фондом на лицевые счета застрахованных лиц на 1 июля текущего года.

         По словам члена Правления Пенсионного фонда России, управляющего по Республике Башкортостан Фоата Хантимерова, Отделением ПФР по Республике Башкортостан проведены все работы по своевременной корректировке размеров трудовых пенсий с 1 августа. В новых размерах трудовые пенсии получат 246 тыс. работающих пенсионеров, финансированием расходов на выплату обеспечены.

Увеличение после корректировки у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от суммы страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд. Максимальный размер увеличения составит 2780 рублей. Пенсионеры, отказавшиеся от проведения корректировки, перерасчет своей пенсии могут произвести по личному заявлению в Управление ПФР. Такое право возникает по истечении 12 месяцев со дня назначения, предыдущего перерасчета по данному основанию или корректировки размера пенсии. Перерасчет будет произведен с 1 числа месяца, следующего за месяцем обращения за таким перерасчетом.


Октябрьский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA