Не бросайте окурки в мусоропровод!

Отдел профилактики пожаров по Советскому району предупреждает,  из-за каждого непотушенного окурка, брошенного в мусоропровод, может случиться беда. При возникновения малейшего возгорания немедленно  вызывайте  пожарную охрану по телефону «01» или «112».

Не бросайте окурки в мусоропровод!

В последнее время участились выезды дежурных караулов на возгорание мусора в мусоропроводах, около подъездов. С начала 2012 года на подгорание пищи и мусора было осуществлено 2441 выездов.  По данному вопросу отделом профилактики пожаров ведется работа с жилищными организациями. Но действие одних руководителей ЖЭУ без помощи и самосознания самих жильцов ни к чему не приведут. Все пожары на мусоропроводах происходят от безответственности жильцов и хулиганства отдельных граждан. Непотушенная сигарета или спичка, брошенная в мусоросборник, может привести не только к большому материальному ущербу, но и не поправимым последствиям: закопченные стены подъезда и квартир, отравление или даже смерть жителей  верхних этажей дома от дыма и угарного газа.

В связи с этим отдел профилактики пожаров по Советскому району убедительно просит вас: не относитесь к себе и своему дому халатно.  Помните, что из-за каждого непотушенного окурка, брошенного в мусоропровод, может случиться беда. При возникновения малейшего возгорания немедленно  вызывайте  пожарную охрану по телефону «01» или «112».


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA