Пенсионный фонд принимает отчеты

ПФР продолжает принимать отчетность по страховым взносам и сведения персонифицированного учета за первое полугодие 2012 года

Пенсионный фонд принимает отчеты

Отчетная кампания продлится до 15 августа 2012 года.

         В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
         Новая форма РСВ-1, порядок по ее заполнению размещены на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru в разделе «Работодателям».

         Напомним, плательщикам страховых взносов необходимо представлять отчетность не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом (кварталом, полугодием, девятью месяцами и календарным годом).

         Представлять отчетность в электронном виде с электронно-цифровой подписью необходимо в том случае, если численность работников страхователя превышает 50 человек. Пенсионный фонд России рекомендует сдавать отчетность в электронном виде и тем страхователям, у которых работают менее 50 человек.

          Исчерпывающую информацию, бланки и формы отчетности можно получить в клиентской службе управления района по адресу: г.Уфа, ул. Мира,13 (тел. 242-25-67, окно  № 11 по администрированию страховых взносов, окно № 12 по персонифицированному учету).


Орджоникидзевский район
Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA