Финансовому отделу Администрации ГО г. Уфа – 90 лет

27 июля в Администрации городского округа город Уфа состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня основания Финансового управления Администрации ГО г. Уфа. С этой солидной датой коллектив Финансового управления поздравил глава Администрации городского округа город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

История Финансового управления берет начало в далеком 1922 году. Тогда в истории Уфы произошло знаменательное событие. Декретом Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 14 июня 1922 года Уфимская губерния была упразднена, ее территория передана Башкирской Республике, а административный центр превращен в столицу БАССР. С этого времени начинается становление Уфы как столицы Башкирии. Вследствие острого недостатка в денежных и материальных средствах требовался точный их учет, целесообразное и планомерное распределение в едином центре. На заседании Президиума Уфимского Горисполкома от 29 июля 1922 года было принято постановление о создании единого Центрального финансово-счетного аппарата при горисполкоме.

Ирек Ишмухаметович отметил большую роль финансистов в обеспечении деятельности городской Администрации и успешной реализации утвержденных проектов и программ. Он подчеркнул, что в финансовой системе города работают высококвалифицированные специалисты, отличающиеся добросовестностью, ответственностью и компетентностью.

- Коллектив Финансового управления успешно справляется с работой по формированию и исполнению бюджета городского округа, повышению роли муниципальных финансов в качестве условия экономического и социального развития города. Коллективом сделано многое. А предстоит сделать еще больше. В ближайшие годы в Уфе пройдут мероприятия международного уровня, особое место среди которых занимает саммит Шанхайской организации сотрудничества. Успешность этих мероприятий во многом зависит от вашего труда, - отметил Ирек Ялалов, обращаясь к работниками Финансового управления.

Среди задач, которые стоят перед Финансовым управлением выделяется повышение качества бюджетного планирования, как текущего, так и среднесрочного, переход к формированию бюджета городского округа по программно-целевому принципу, практическое сопровождение реализации в городском округе Федерального закона № 83-ФЗ, работа в рамках развития государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет». Глава Администрации пожелал коллективу управления удачи в выполнении этих и других серьезных задач.

Под занавес мероприятия Ирек Ялалов вручил заместителю главы Администрации ГО г. Уфа Илгизу Диккатовичу Насыртдинову, а в его лице всему коллективу Финансового управления Благодарственное письмо Администрации за высокий профессионализм, плодотворный труд в финансовой системе и большой вклад в социально-экономическое развитие города. Специалисты управления были награждены Почетными грамотами Администрации городского округа, Финансового управления и комитета республиканской организации Башкортостана профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ.


Административная деятельность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA