Инструменты поддержки предпринимателей

Инструменты поддержки предпринимателей

В рамках состоявшегося 23 июля круглого стола «Правовые механизмы защиты прав  предпринимателей», принято решение о создании в Башкортостане регионального Центра  общественных процедур «Бизнес против коррупции». Появление такой организации станет еще одним действенным инструментом поддержки предпринимателей, окажет содействие в защите против коррупции и улучшит деловой климат в республике.

В марте 2012 года учрежден институт омбудсмена – должность уполномоченного по правам предпринимателей, на которую назначен Рафаиль Гибадуллин. Данная должность создана в целях укрепления демократических институтов общества по развитию свободного предпринимательства и защите прав и законных интересов малого и среднего бизнеса, их признания и соблюдения органами власти. Официальная приемная уполномоченного по правам предпринимателей находится по адресу: г.Уфа, ул. Пушкина 95, кабинет 319. Телефон: (347)280-85-45, e-mail: biznes@bashkortostan.ru. Страница в Интернет: http://presidentrb.ru/business/index.php.

В настоящее время в Республике Башкортостан принимаются разнообразные меры государственной финансовой поддержки предпринимателей. В республике действуют гарантийный, лизинговый, венчурный фонды с общим объемом активов более 1,2 млрд.рублей. Создана система микрофинансирования, работают бизнес-инкубаторы, информационно-консультационные центры. Совместно с «Опорой России» и «Сбербанком» создана сеть информационных центров по оказанию консультаций предпринимателям. В г.Уфе центр по оказанию консультационных услуг для предпринимателей открыт на базе башкирского отделения ОАО «Сбербанк России» № 8598/0197, расположенного по адресу г.Уфа, ул. Пушкина, 43, консультации специалистов доступны еженедельно в среду и пятницу.


Ленинский район
Информационные технологии
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA