Сотрудниками оперативных служб под координацией прокурора района проведена проверка сообщения об акте терроризма

Сотрудниками оперативных служб под координацией прокурора района проведена проверка сообщения об акте терроризма

24.07.2012 в 19 часов 24 минуты в дежурную часть ОП № 8 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от оператора Управления граждан­ской защиты населения г. Уфы о том, что «в ЦТиО «Простор», расположенном по адресу: г. Уфа, ул. М. Жукова, д. 29, на 1 этаже со стороны ПКиО «Кашкадан» женщина бросила в мусорку подозрительный предмет».

На место происшествия выезжали прокурор района, и.о. начальника Управ­ления МВД России по г. Уфе, начальник СУ Управления МВД России по г. Уфе, и.о. заместителя начальника Управления МВД России по г. Уфе, вр.и.д. начальни­ка ОП № 8 Управления МВД России по г. Уфе, следственно-оперативная группа, сотрудники ПДПС ГИБДД при Управления МВД России по г. Уфе, сотрудники ФГПУ ФПС по РБ СЧ-55, бригада ССМП № 136, ст. инспектор-кинолог, началь­ник смены ИДЦ РМБУ УГЗ г. Уфа Зайнуллин А.Р., сотрудники ОАО «Уфаводоканал» и ОАО «Уфагаз».

Установлено, что около 19 часов 20 минут к продавцу в ЦТиО «Простор, подошел покупатель и сообщил, что между бутиком Банка «ВТБ» и бутиком «Электронная сигарета» проходила неизвестная женщина с ребенком, которая бросила в урну подозрительную сумку.

По приезду на место происшествия эвакуировано из ЦТиО «Простор» 700 граждан и обслуживающего персонала, произведен осмотр первого этажа здания ЦТиО «Простор», применена служебно-розыскная собака по кличке «Памелла», в ходе осмотра в указанном в сообщении месте обнаружена сумка, в которой взрывных веществ и взрывных устройств не обнаружено.


Октябрьский район
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA