Взгляд в настоящее …. из прошлого

В Городском дворце культуры проходит фотовыставка «20 лет без СССР»

В Городском дворце культуры проходит фотовыставка «20 лет без СССР» приуроченная к 20-летию подписания Беловежских соглашений 1991 года.

Коллективный автор и организатор выставки – Движение «Суть времени», сформировавшееся в интернете, объединившее более 15 тысяч человек, желанием разобраться в процессах, происходящих в мире сегодня, и общим отношением к прошлому нашей страны, прежде всего к постсоветскому периоду истории.

В один день, 27 августа 2011 года люди из разных уголков бывшего СССР взяли в руки фотоаппараты и сделали «моментальный снимок» страны. Результатом акции стали фотовыставки в разных городах России и в Сети.

Это взгляд очень разных людей на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад. Авторы проекта затрагивают вечные темы, как воспитание, морально-этические, нравственные взгляды молодежи, спад экономики, разруху в социальной сфере. Очень жаль, что подавляющее большинство работ отражают инфраструктуру нашей огромной державы только негативно, ведь все перемены в истории не только ломают прошлое, но и приносят  научные достижения, новые красивые объекты архитектуры. И не всегда в плохую сторону меняется облик городов, тем не менее выставка заставляет задуматься и поразмышлять о судьбе Родины.

Фотовыставка продолжит свою работу до 2 августа.


Орджоникидзевский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA