Предвкушая обновление

В Калининском районе ведется масштабная работа по ремонту дворовых территорий на улицах Первомайской, Вологодской, Адмирала Ушакова, Интернациональной и других.

Вы любите двор своего дома? Выходите туда по вечерам, чтобы пообщаться с соседями, подышать свежим воздухом, сделать пробежку? К сожалению, далеко не везде жильцы могут сказать: «Да, с удовольствием». Многие дворы давно ждут своего обновления, кое-где даже нет детской площадки, скамеек, не говоря уже о том, что их территория теперь скорее напоминает автомобильные стоянки.

В Калининском районе многие дворы нуждаются  в благоустройстве. Сейчас началась масштабная работа по ремонту дворовых территорий на улицах Первомайской, Вологодской, Адмирала Ушакова, Интернациональной и других.

Мы проехали практически весь Инорс. На Ферина, 6, Тухвата Янаби, 30/1, Транспортной, 26/4 и 26/5 дворы имеют уже совершенно иной вид. заменены бордюры, укладывается в два слоя новый асфальт.

На Транспортной, 46/1 ремонт в самом разгаре. Местные жители, чтобы пройти к своему дому, обходят строительные машины и перескакивают через рытвины -  весь двор перекопан траншеями.

- Будьте осторожны, берегите ноги! – беспокоятся загорелые строители (целый день они - под солнцем, делая лишь небольшой перерыв на обед). Мы следуем их совету, заодно интересуемся, как долго продлятся эти неудобства.

- Немного отстаем от графика, но будем стараться нагнать сроки, - обещают работяги.

Жители же дома радуются, предвкушая обновление на островке своего бытия.

- Надеемся, будет у нас красиво и уютно, и прежде всего чище,  - говорят жители дома, - до этого были у нас лужи, и к подъезду порой не пройти.

- Работы по благоустройству ведет СУ-820 в соответствии с графиком. Кое-где мы его даже опережаем – к примеру, на улице Машиностроителей, 17 сделали ремонт заранее в связи с открытием там нового детского сада, - рассказывает начальник отдела технической эксплуатации филиала УЖХ в Калининском районе Андрей Бычков.

Осенью в обновленных дворах будут заниматься озеленением, сажать деревья и кустарники.

Корзинка.

Адреса дворов, включенных в программу благоустройства на 2012 год:

Интернациональная, дома №№ 101,103121, 131, 181/1;

Первомайская, дома №№ 33,39,89;

Вологодская, дома №№ 24, 26;

Адмирала Ушакова, 72;

Бульвар Плеханова, 7;

Транспортная, дома №№ 26,/3, 26,4, 26/5, 38/1, 46;

Мелеузовская, дома №№ 29, 31;

Гвардейская, дома №№ 48/1, 52;

Тухвата Янаби 30/1;

Ферина, 6;

Машинострителей, 17;

Кольцевая, дома №№ 138/1, 180;

Хакимова,3.


Калининский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA