Испекли 700 тонн хлеба и булок за полгода

Предприятия пищевой и перерабатывающой промышленности занимают значительное место в инфраструктуре Орджоникидзевского района. На территории функционируют филиал ОАО Уфимского хлебообъединения «Восход» и  7 мини-производств.

Испекли 700 тонн хлеба и булок за полгода

Предприятия пищевой и перерабатывающой промышленности занимают значительное место в инфраструктуре Орджоникидзевского района. На территории функционируют филиал ОАО Уфимского хлебообъединения «Восход» и  7 мини-производств.

Мини-пекарнями, расположенными на территории Орджоникидзевского района, за 6 месяцев 2012 года произведено 696 т хлеба и  хлебобулочных изделий; 1,4 т кондитерских изделий.

Хлебозавод №8 является одной из трех производственных площадок ОАО «Уфимское хлебообъединение «Восход». Завод выпускает 26 наименований хлебобулочных изделий, 5 видов кондитерских изделий. В 2010 году заводом приобретено оборудование для производства пончиков, которые поставляются в магазины (5 наименований) и пользуются большим спросом у населения города.

Мини-цех по производству хлеба «Зевс» образован в 1997 году.  Если раньше  на предприятии трудилось 3 чел., выпускалась продукция 3-х видов, то в настоящее время численность составляет 17 человек, среднесуточный объем 230 кг. ООО «Зевс» выпускает 12 наименований хлеба и хлебобулочных изделий, 8 видов кондитерских изделий (торты, рулеты, пирожные). Из социальных сортов хлеба - хлеб белый из пшеничной муки пользуется большим спросом у населения, розничная цена его не превышает 15-16 рублей (для сравнения в торговых сетях цена такого хлеба от 23 до 24,4 руб.). 

 Десять лет на рынке успешно работает мини - пекарня ООО «Союз – РТ». Выпускается 37 наименований хлеба и хлебобулочных изделий,  среднесуточный объем производства - 3,5 т Продукция  поставляется в 150 магазинов города Уфы.  

Большой ассортимент у мини - пекарни «ИП Хабибрахманова» - 42 наименования. Также ООО «Агротех» выпускает более 40 наименований хлеба и хлебобулочных изделий.

Продукция мясоперерабатывающих предприятий на территории Орджоникидзевского района  - это ООО «Птичий двор» и ООО «Башкирская фабрика мясных деликатесов» - пользуются большим спросом у населения города и района.

ООО «Башкирская фабрика мясных деликатесов» образовано в 2001 году. Численность на предприятии 4 человека. Предприятие выпускает 14 тонн колбасных изделия и деликатесов в месяц. В 2011 году здесь появилось «Порционирующее устройство для изготовления сосисок». Продукция поставляется в больницы, школы, в оптовые предприятия города. Башкирская фабрика мясных деликатесов является постоянным участником сельскохозяйственных ярмарок, проводимых на территории района.

Предприятие малой мощности ООО «Башагроинтер» имеет цех по переработке рыбы и рыбной продукции.  За 6 месяцев 2012 года произведено  193,5 тонн рыбы. Предприятием вырабатывается 20 наименований рыбы и рыбной продукции, основные виды – это скумбрия холодного копчения, сельдь соленая. Сырье для переработки  предприятие получает  из г. Москвы и г. Санкт – Петербурга.

Продукция уфимских хлебозаводов и пекарен, других пищевиков пользуется заслуженным спросом жителей и гостей столицы. За последние годы хлебобулочный ассортимент на прилавках наших магазинов расширился и достоянием каждого хлебопекарного предприятия является разработанные ими «авторские» ассортименты хлеба и хлебобулочных изделий. И с уверенностью можно сказать, что у предприятий есть потенциал роста и развития.


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA