125-этапная легкоатлетическая эстафета

В Администрации Демского района состоялась пресс-конференция, приуроченная к проведению 125-этапной легкоатлетической эстафеты, которая пройдет 4 августа.

         В эстафете, посвященной 125-летию образования населенного пункта Дема, примут участие сборные команды всех районов Уфы, в составе каждой – 25 спортсменов. Участникам предстоит преодолеть по 5 этапов, маршрут будет пролегать по улицам Ухтомского, Мусы Джалиля, Правды, Центральной и Таллинской.

         Основному забегу будет предшествовать еще один – символический (от ДДЮТ «Орион» до парка культуры и отдыха), в котором примут участие известные спортсмены и ветераны спорта, проживающие в Демском районе.

        Для каждой команды организаторы соревнований приготовили фирменные майки, отличающиеся цветом. Так, сборная Демского района выступит в красных футболках, Калининского – в зеленых, Кировского – в белых, Ленинского – в голубых, Октябрьского – в желтых, Орджоникидзевского – в синих, Советского – в оранжевых.

         В дальнейшем в парке культуры и отдыха состоится спортивно-массовое мероприятие, включающее 12 видов спорта, среди них: курэш, волейбол, спортивное ориентирование «Лабиринт», настольный теннис, перетягивание каната, силовые виды спорта, шашки и шахматы, дартс.

          Начало легкоатлетической эстафеты в 11:00, старт от парка культуры и отдыха (пересечение улиц Ухтомского и Правды). Напомним, что на время проведения соревнований на улицах, по которым будет пролегать маршрут эстафеты, будет перекрыто движение транспортных средств.


Демский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA