В Уфе определят лучшего сварщика

В Уфе определят лучшего сварщика

2 августа 2012 года в Уфе на территории ОАО «Свартэкс» состоялось торжественное открытие городского этапа первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной  дуговой сварки). В церемонии открытия приняли участие заместитель главы Администрации городского округа город Уфа РБ Рамил Дильмухаметов, заместитель министра труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Альфир Садртдинов, заместитель председателя Республиканской организации Башкортостана Нефтегазстройпрофсоюза РФ Александр Гришин и другие.

Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. В конкурсе принимают участие 24 сварщика, представляющих 15 предприятий и организаций столицы республики.

Победители городского конкурса будут рекомендованы к участию в региональном конкурсе, в результате которого будет сформирована сборная команда Республики Башкортостан для участия в финале  первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной  дуговой сварки). Подведение итогов и торжественное закрытие конкурса состоится 3 августа в 15:30 часов.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA