Новый дневной стационар поликлиники №47 в Деме

Настоящим подарком жителям Демского района Уфы, в том числе растущих микрорайонов Дема-8 и Дема-9, стало открытие нового современного дневного стационара поликлиники №47.  Новый стационар позволит улучшить доступность и качество оказания медицинской помощи, а значит – улучшить жизнь жителей нашего города.

На торжественном мероприятии, посвященном открытию стационара, глава Администрации городского округа г. Уфа Ирек Ялалов отметил, что объемы строительства объектов социальной сферы и здравоохранения в Уфе в 2012 году превышают показатели лучших лет советского времени. По словам главы Администрации, это стало возможным благодаря поддержке Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова.

– Впервые такие огромные средства вкладываются в подобные объекты. В этом году в городе заработают 10 новых детских садов. Прилагаются все усилия, чтобы позитивные изменения ощутили жители микрорайонов, которые до недавнего времени жили почти обособленно, в том числе это Шакша, Максимовка, Дема. Поликлинику №47 в Деме мы будем развивать и дальше, с учетом перспектив развития города в направлении «Дема-Затон», – сказал Ирек Ишмухаметович.

Стационар строился родным для Демского района ООО ИСК «Агидель-инвестстрой», в этом году отмечающим свое десятилетие. От лица строителей с новым объектом жителей поздравил генеральный директор предприятия Филюс Ишбулатов. Под аплодисменты присутствующих он вручил символический ключ от стационара главному врачу поликлиники Юлии Кофановой.

В распоряжении медперсонала стационара самое современное оборудование для диагностики и лечения взрослых и детей, в том числе аппараты внутривенного лазерного излучения Матрикс Блок, приборы магнитолечения и многое другое. Благоустроенные палаты с вентиляцией сохранят оптимальный температурный режим даже в самый жаркий день. Значительное внимание уделено условиям размещения детей.

Единственное в Демском районе муниципальное многопрофильное амбулаторное лечебное учреждение Поликлиника №47 оказывает помощь более 65 тысячам граждан, в том числе детям. Новый стационар – не первый объект здравоохранения, введенный в Деме за последний год: в ноябре 2011 года заработал новый корпус поликлиники на Дагестанской улице, а в марте 2012 года открылась женская консультация по улице Ухтомского, 30.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA