В социальных столовых накормят со скидкой

В Уфе продолжают открываться социальные столовые, предназначенные для граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Они организуются в рамках трехстороннего соглашения, регулирующего взаимоотношения между комбинатами школьного и детского питания, МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» городского округа г. Уфа и депутатами городского совета.

Социальную столовую в Октябрьском районе 2 августа посетил глава Администрации городского округа г.Уфа РБ Ирек Ялалов. Ирек Ишмухаметович ознакомился с организацией питания и поговорил с посетителями столовой. После перерыва в работе, вызванного недостатком финансирования, данная столовая вновь открыла свои двери с июля текущего года при финансовой поддержке депутатов городского совета А.О.Баутского, А.Н.Горячева и М.Х.Ахметова.

Ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) здесь питаются по 60 человек из расчета 60 рублей на одного человека. При организации столовой полностью учтены особенности маломобильных групп населения.

– До конца года подобные столовые появятся в оставшихся четырех районах города. По примеру столовой в Сипайлово мы скорректируем свои программы, будем больше уделять внимание созданию условий для питания маломобильных групп граждан, – сказал Ирек Ялалов.

Столовая на Сипайловской, 16 – уже третья по счету в городе. С 2011 года при содействии депутата И.М.Гарифуллина успешно функционируют столовые в Кировском и Калининском районах. За прошедшее время горячее питание здесь получили 661 и 626 человек соответственно.

При столовых организованы консультативные пункты, где психологи и юристы МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» городского округа г. Уфа РБ оказывают населению консультации по социально-правовым и психологическим вопросам.

Сообщаем адреса социальных столовых:

Кировский район: ул. Рабкоров, 20.

Калининский район: ул. Кольцевая, 128.

Октябрьский район: ул. Сипайловская, 16.


Социальная поддержка населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA