Детство – пора веселья и смеха

За время летних каникул в детском спортивно-оздоровительном лагере «Чайка» Советского района г. Уфы организовано 4 профильных смен, в каждой смене «Чайка» принимает около 100 детей. С прошлого года в лагере отдыхают дети, участвующие в играх КВН на уровне школы, района и даже города. Недавно ребята смены «КВН+» провели день открытых дверей, куда были приглашены начальник управления образования Администрации городского округа г. Уфа РБ, начальники отделов образования всех районов г. Уфы.

Мало кто знает, что в центре миллионного города существует райский уголок для отдыха детей – это детский спортивно-оздоровительный лагерь «Чайка» Советского района г. Уфы. Лагерь, расположенный в живописном лесном массиве, функционирует с 1936 года прошлого века. Он был построен для детей работников фабрики «Мир», далее перешел к Администрации Советского района.

За время летних каникул здесь организованы 4 профильные смены, в каждой смене «Чайка» принимает около 100 детей. С прошлого года в лагере отдыхают дети, участвующие в играх КВН на уровне школы, района и даже города. Недавно ребята смены «КВН+» провели день открытых дверей, куда были приглашены начальник управления образования Администрации городского округа г. Уфа РБ, начальники отделов образования всех районов г. Уфы.

Гости осмотрели корпусы лагеря, ознакомились с условиями проживания детей. На территории лагеря 3 корпуса для проживания детей, столовая, актовый зал, тренажерный зал, есть баня и душевые кабины, созданы все необходимые условия для хорошего отдыха детей. В 2011 году из городского бюджета на капитальный ремонт было выделено 3,5 млн. рублей, в 2012 году 820 тыс. рублей.

В день открытых дверей в лагере «Чайка» прошли показательные выступления спортсменов-велосипедистов «Велотриал» (руководитель – директор станции юных техников Советского района г. Уфы Марат Жуманов), а также открытое первенство Советсского района г. Уфы по маунтинбайку.

Далее в актовом зале прошел КВН между командами детей и вожатых «День ВДВ» – «День веселых детей вожатых». Яркое выступление ребят, тонкий юмор и богатая концертная программа никого не оставили равнодушным, каждое выступление вызвало бурю оваций и смех зрителей.


Советский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA