Будущее столицы

По улице Дагестанской, 33 свои двери распахнул новый дневной стационар поликлиники №47. Торжественное мероприятие, посвященное его открытию, посетил глава городской Администрации Ирек Ишмухаметович Ялалов.

- В этом году мы построили небывалое прежде количество объектов в Деме, - сказал Ирек Ялалов. - Это – две новые школы: отреконструированная Башкирская гимназия №102  и СОШ №101, которая откроется 1 сентября.  Кроме этого проектируется еще одна, а также детский сад, которые будут находиться в строящихся микрорайонах. Значительные средства вкладываются в возведение путепровода, модернизацию «бутылочного горлышка» при въезде в Дему. Дневной стационар – также важный объект: это уже девятое сооружение медицинского профиля в 47-й поликлинике, которую мы, безусловно, будем развивать и дальше. Все это говорит о том, что город, наконец, «развернулся лицом» к вашему району. К сожалению, до недавнего времени такие анклавы, как Дема, Шакша, Максимовка, развивались по остаточному принципу. Сейчас же городские власти принимают большие усилия, чтобы жители этих населенных пунктов ощутили позитивные изменения в их жизни.

Ирек Ишмухаметович отметил, что  концепция развития города основывается, прежде всего, на схеме «Дема-Затон».

- Будущее Уфы мы связываем именно с этими районами, территорией между ними. По этой причине большие капитальные вложения будут направляться сюда для развития, в первую очередь, транспортной и инженерной инфраструктур, социальной сферы.

Дневной стационар расположен на 1 этаже высотного дома, занимает площадь более 800 кв.м. В медучреждении, рассчитаном на 50 коек (40 взрослых и 10 детских), имеются процедурные для внутримышечных и внутривенных инъекций, изолятор, физиотерапевтические кабинеты, игровая комната для детей, кабинеты массажа, лечебной физкультуры. Как отметила главный врач поликлиники №47 Юлия Кофанова, стационар позволит не только сохранить и повысить уровень здоровья жителей Демского района, но и «разгрузить» городские лечебницы.


Демский район
Здравоохранение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA