Определены победители конкурса «Лучший сварщик»

2-3 августа 2012 года в Уфе на территории ОАО «Свартэкс» прошел  городской  этап  первого  Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной  дуговой сварки).

Основной целью конкурса стало повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям. В конкурсе приняли участие 24 человека из 15 предприятий и организаций городского округа город Уфа. 

Сегодня состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Лучшие сварщики города, как выяснилось, работают в ОАО «Уралсибнефтепровод». Представителям этого предприятия удалось занять все три призовых места.  Первое место завоевал электросварщик Андрей Кривуляк, второе – Максим Леликов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Валерий Артюхов.

Лучшим молодым специалистом среди участников в возрасте до 25 лет признан  Ярослав Пархоменко – электросварщик МУП «Управление электротранспорта городского округа г. Уфа».

Лучших по профессии с заслуженной победой поздравил заместитель главы Администрации городского округа город Уфа Рамил Дильмухаметов. Он вручил победителям дипломы и награды конкурса.

Победители городского конкурса будут рекомендованы к участию в региональном конкурсе, в результате которого будет сформирована сборная команда Республики Башкортостан для участия в финале  первого Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший сварщик» (сварщик ручной  дуговой сварки).


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA