Ледовый городок появится у «Уфа-Арены»

Ледовый городок, который появится между «Уфа-Ареной» и «Центральным рынком» будет занимать 35 метров в ширину, в длину – по всей парковке.

Ледовый городок появится у «Уфа-Арены»

В этом году новогодняя елка впервые будет установлена не на прежнем месте возле Дворца культуры и техники «УЗЭМИК», к которому за много лет привыкли не только жители района, но и все горожане, а перед комплексом «Уфа-Арена».

- Смена места связана главным образом с проведением Международных детских игр и чемпионатом мира по хоккею среди молодежных команд, - комментирует ситуацию начальник отдела культуры и по делам молодежи Администрации Советского района Евгений Климов.  – Проект ледового городка и прилегающей территории пока еще только «рождается», однако, до 10 декабря все работы должны быть завершены.

Много лет лесную красавицу привозили из Иглинского района, выбирали, как правило, из трех-пяти елей, иногда вариативность возрастала и до 20.

 - На прошлой неделе уже пробурили скважину диаметром 0,7 метров для установки ели, - говорит начальник отдела коммунального хозяйства Администрации Советского района Мидхат Гильмутдинов. – Высотой она будет не менее 25 метров. Также заработает установленная на улице Ленина иллюминация, недавно она прошла тестирование, сбоев не произошло.

Ледовый городок, который появится между «Уфа-Ареной» и «Центральным рынком» будет занимать 35 метров в ширину, в длину – по всей парковке. Проект будет носить символику международных форумов. Планируется, что площадка будет разделена на взрослую и детскую


Советский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA